Risorse > Film europei non nazionali in sala

  • Da giovedì 13 dicembre 2018

    La donna elettrica (Kona fer í stríð)

    di Benedikt ErlingssonIslanda, Francia, Ucraina
  • Da giovedì 6 dicembre 2018

    La strega Rossella e Bastoncino (Room on the Broom & Stick Man)

    di Jan Lachauer, Max Lang, Jeroen JaspaertRegno Unito
  • Da giovedì 6 dicembre 2018

    La casa delle bambole - Ghostland

    di Pascal LaugierFrancia, Canada
  • Da giovedì 6 dicembre 2018

    Colette

    di Wash WestmorelandRegno Unito, USA
  • Da giovedì 6 dicembre 2018

    NOn ci resta che vincere (Campeones)

    di Javier FesserSpagna
  • Da giovedì 29 novembre 2018

    Bohemian Rhapsody

    di Bryan SingerRegno Unito, USA
  • Da giovedì 22 novembre 2018

    Paulina (La Patota)

    di Santiago MitreArgentina, Brasile, Francia
  • Da giovedì 22 novembre 2018

    Conta su di me (Dieses bescheuerte Herz)

    di Marc RothemundGermania
  • Da giovedì 22 novembre 2018

    Morto tra una settimana (o ti ridiamo i soldi) (Dead in a Week (Or Your Money Back)

    di Tom EdmundsRegno Unito
  • Da mercoledì 21 novembre 2018

    The Dawn Wall (Durch Die Wand)

    di Josh Lowell, Peter MortimerAustria
  • Da giovedì 15 novembre 2018

    Styx

    di Wolfgang FischerGermania, Austria
  • Da giovedì 15 novembre 2018

    In guerra (En guerre)

    di Stéphane BrizéFrancia
  • Da giovedì 15 novembre 2018

    Widows - Eredità Criminale

    di Steve McQueenRegno Unito, USA
  • Da giovedì 15 novembre 2018

    Summer (Leto)

    di Kirill SerebrennikovRussia
  • Da giovedì 15 novembre 2018

    Chesil Beach: Il segreto di una notte (On Chesil Beach)

    di Dominic CookeRegno Unito
  • Da giovedì 15 novembre 2018

    Animali fantastici - I crimini di Grindelwald (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald)

    di David YatesRegno Unito, USA
  • Da giovedì 8 novembre 2018

    Tutti lo sanno (Todos lo saben)

    di Asghar FarhadiSpagna, Francia, Italia
  • Da mercoledì 31 ottobre 2018

    Il Presidente (La cordillera)

    di Santiago MitreArgentina, Francia, Spagna
  • Da mercoledì 31 ottobre 2018

    Millenium - Quello che non uccide (The Girl in the Spider's Web)

    di Fede ÁlvarezRegno Unito, Germania, Svezia, Canada, USA
  • Da lunedì 29 ottobre 2018

    Nureyev (Nureyev: An Orgy Of One)

    di David Morris, Jacqueline MorriFrance
  • Da giovedì 25 ottobre 2018

    The Reunion (Återträffen)

    di Anna OdellSvezia
  • Da giovedì 25 ottobre 2018

    Angel Face (Gueule d'ange)

    di Vanessa FilhoFrancia
  • Da giovedì 25 ottobre 2018

    Baffo & Biscotto - Missione Spaziale

    di Victor AzeevRussia
  • Da giovedì 25 ottobre 2018

    La Donna dello Scrittore (Transit)

    di Christian PetzoldGermania, Francia
  • Da giovedì 18 ottobre 2018

    L'Ape Maia - Le Olimpiadi del Miele (Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele)

    di Noel Cleary, Sergio Delfino, Alexs StadermannGermania, Australia
  • Da giovedì 18 ottobre 2018

    Sogno di una notte di mezza età (Amoureux de ma femme)

    di Daniel AuteuilFrancia
  • Da giovedì 18 ottobre 2018

    The Children Act - Il Verdetto

    di Richard EyreRegno Unito, USA
© Copyright 2015-2018  |  Istituto Luce – Cinecittà S.r.l.

Gli uffici MEDIA italiani di Europa Creativa sono gestiti da

Con il sostegno di

ISTITUTO LUCE - CINECITTA' S.r.l.
Socio Unico Ministero dell'Economia e delle Finanze
i cui diritti del Socio sono esercitati dal Ministero dei Beni e delle Attività Culturali e del Turismo
Sede legale: Via Tuscolana, 1055 – 00173 Roma (ITALIA)
T +39 06 722861 – F +39 06 7221883
Capitale Sociale: € 20.000.000,00 i.v.
Codice Fiscale e N. Iscr. Reg. Imprese Roma 11638811007
P.Iva 11638811007

OK Su questo sito utilizziamo, previo tuo consenso, cookie di profilazione di terze parti. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui. Cliccando sul pulsante OK, o continuando la navigazione, presti il consenso all'uso di tutti i cookie.